Форум

FAQ    Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация 
Профиль    Войти и проверить личные сообщения   Вход
Форматирование MMC

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SIEMENS, Россия. IA&DT -> Системы автоматизации SIMATIC
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2005 10:30    Заголовок сообщения: Форматирование MMC Ответить с цитатой

Здравствуйте,

Имеется CPU 313C-2DP, к нему MMC карточка, по видимому неформатированная, в инструкции описан процесс форматирования...

т.е. удержание 9 сек. в положение MRES, затем в течении 3-х секунд переключатель в положение СТОП и обратно...
все делаю как описано, но после этого процесса контроллер вновь требует процесса стирания, т.е. индикатор Stop медленно мигает.

В чем может быть моя проблема?

Заранее благодарю, Елена.
Назаров Дмитрий
Начинающий писатель

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2005 6:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Вы описываете, карту ММС не сотрешь. Нужен программатор или компьютер со STEP7 и кабелем связи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Симахин Александр
Новый писатель

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2005 6:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Возможно вашу ММС какой-то умелец отформатировал до этого на компьютере в другой формат. Или попробуйте следующее: переведите контроллер в СТОП (без ММС), отключите питание, вставте карту, включите питание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2005 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назаров Дмитрий писал(а):
Как Вы описываете, карту ММС не сотрешь. Нужен программатор или компьютер со STEP7 и кабелем связи.

А какой именно кабель связи вы имеете ввиду? MPI?
Назаров Дмитрий
Начинающий писатель

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2005 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабель связи MPI USB или MPI РС (RS232) или коммуникационный процессор MPI/PROFIBUS.
Елена
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2005 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назаров Дмитрий писал(а):
Кабель связи MPI USB или MPI РС (RS232) или коммуникационный процессор MPI/PROFIBUS.

У меня имеется в наличии PROFIBUS кабель и Step7, какие действия мне нужно произвести, чтобы отформатировать MMC.
Заранее спасибо.
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2005 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про cp5613 забыла, он тоже есть...
Назаров Дмитрий
Начинающий писатель

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 5:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Необходимо с помощью СТЕПА 7 установить он-лайн соединение с контроллером, открыть программу, выделить все программные блоки и удалить. Только так можно очистить программу с карточки ММС. После этого надо закачать программу управления по-новой (если она конечно есть).
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Май 20, 2005 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое бывает, когда на карточке записан проект, в системных данных которого другой CPU забит.
При этом Step отказывается видеть контроллер, и мигает светодиод, причем это происходит не всегда.
Так я это дело и не победил, так-как мы имеем в наличии программатор которым я эти карточки и стираю.
Как-то удалось такую карточку победить включив контроллер без карточки и потом (не выключая) засунув карточку, но рекомендовать такой метод не могу, а наоборот не советую, можно спалить что-нибудь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SIEMENS, Россия. IA&DT -> Системы автоматизации SIMATIC Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: